學科:
項目 | 組別 | 獎項 |
ENGLISH SPEECH FESTIVAL 2020-21 | SOLO VERSE SPEAKING | LEE TSZ TUNG (MERIT) |
SOLO VERSE SPEAKING | SIU SIU MING (MERIT) | |
SOLO VERSE SPEAKING | WATANABE AMI (PROFICIENCY) | |
Standing Committee on Language Education and Research (SCOLAR) / Be the Next KOL 2021 Social Media Video Contest |
Secondary School Division | Participation Award 5E張健輝 5E梁景翔 5E李金宇 |
Secondary School Division | Participation Award 4B葉灝明 4C周凱琪 4C羅渺鈞 |
|
Secondary School Division | Participation Award 3B趙穎晴 3B林家樂 3B繆婉鯪 |
|
Secondary School Division | Participation Award 3B談錦華 3B吳子謙 3B梁啓洛 |
|
《「戲劇夢飛行」——學生普通話戲劇推廣大使培育計劃》 | 中學組 | 最佳展板設計獎 戲劇演出紀念獎 |
2021 趣味科學比賽《過關斬將II》 | 低年級組 | 三等獎 1C江衍君 1D江衍呈 3B蔡騏鴻 |
第16屆我的香港夢2021繪畫比賽 | 高中組 | 季軍 5D黃園鈞 |
訓輔組:
項目 | 組別 | 獎項 |
網「樂」安全比賽2020/21 「網絡安全,由你做起」/ 警務處 |
學校參與大獎(中學組) | 第五名 1D班 2D班 3C班 |
團體賽(中學組) | 第七名 3C黃伊琳 3C賈澤齡 2D馮家杰 |
|
個人獎 | 第九名 3C18莫俊烯 |
圖書館:
項目 | 組別 | 獎項 |
香港公共圖書館 2021年 「4 . 23 世界閱讀日創作比賽」 |
初中中文組 | 優勝獎 3C18莫俊烯 |
管樂團:
項目 | 組別 | 獎項 |
HKDEA 香港教育發展協會- 2021香港學界音樂大賽 | 演奏組(色士風獨奏) | 冠軍 1C23楊卓欣 |
演奏組(管樂合奏) | 冠軍 佛教何南金中學管樂合奏組: 2C12許家旭 2C02陳曉彤 2C16陸倩兒 |
|
香港屯門音樂藝術學院 (HKTMMA)-香港無地限網上音樂比賽2021 | 中學組(S2):小號獨奏 | 銀奬 2D9劉梓謙 |
中學組(S1):色士風獨奏 | 銅獎 1C23楊卓欣 |
|
中學組(S2):色士風獨奏 | 銅獎 2C2陳曉彤 |
|
中學組(S2):低音號獨奏 | 銅獎 2C21王鎵元 |
|
中學組(S1):長笛獨奏 | 銅獎 1B30莊佩真 |
|
中學組(S1):長笛獨奏 | 銀奬 1B26楊俊傑 |
|
中學組(S1):長笛獨奏 | 銅獎 1B3陳詩鏝 |
|
中學組(S1):長笛獨奏 | 銅獎 1C24饒嘉雯 |
|
中學組(S3):長笛獨奏 | 銀奬 3C13賈澤齡 |
|
中學組(S2):長號獨奏 | 銅獎 2B25謝偉達 |
|
中學組(S2):長號獨奏 | 銅獎 2B28黃瀛熙 |
|
中學組(S2):小號獨奏 | 銅獎 2C24容嘉曦 |
|
中學組(S2):長號獨奏 | 銅獎 2C22黃錦銘 |
|
中學組(S2):小鼓獨奏 | 銅獎 2B17劉嘉城 |
|
中學組(S1):小鼓獨奏 | 優異奬 1A14梁曉彤 |
|
屯門兒童合唱團-第四屆「音樂KOL」計劃-網上室內樂大賽2021 | 中學組 | 銅獎 佛教何南金中學西敲合奏組: 1A14梁曉彤 2B17劉嘉城 3C20吳震銘 2C03陳啟均 1A13李穎昇 |
中學組 | 銅獎 佛教何南金中學管樂合奏組: 2C12許家旭 2C02陳曉彤 2C16陸倩兒 |
|
香港青年兒童文藝協會 Hong Kong Children & Youth Arts Association 香港學界音樂大賽2021 | 中學合奏-管樂合奏 | 銅獎 佛教何南金中學管樂合奏組: 2C12許家旭 2C02陳曉彤 2C16陸倩兒 |
中學合奏西敲合奏 | 銀奬 佛教何南金中學西敲合奏組: 1A14梁曉彤 2B17劉嘉城 3C20吳震銘 2C03陳啟均 1A13李穎昇 |
|
自選曲目組(中學S2):小號獨奏 | 積極參與奬 2D9劉梓謙 |
|
自選曲目組(中學S1):色士風獨奏 | 優異奬 1C23楊卓欣 |
|
自選曲目組(中學S2):色士風獨奏 |
優異奬 2C16陸倩兒 |
|
優異奬 2C2陳曉彤 |
||
優異奬 2C12許家旭 |
||
自選曲目組(中學S2):低音號獨奏 | 優異奬 2C21王鎵元 |
|
自選曲目組(中學S1):長笛獨奏 | 優異奬 1B30莊佩真 |
|
優異奬 1B26楊俊傑 |
||
優異奬 1B3陳詩鏝 |
||
優異奬 1C24饒嘉雯 |
||
自選曲目組(中學S3):長笛獨奏 | 優異奬 3C13賈澤齡 |
|
自選曲目組(中學S2):長號獨奏 | 優異奬 2B25謝偉達 |
|
自選曲目組(中學S2):長號獨奏 | 積極參與奬 2B28黃瀛熙 |
|
自選曲目組(中學S2):小號獨奏 | 積極參與奬 2C24容嘉曦 |
|
自選曲目組(中學S2):長號獨奏 | 積極參與奬 2C22黃錦銘 |
國術龍獅:
項目 | 組別 | 獎項 |
TEEN 才大比拼 | 最佳台風大獎 2D16黃振謙 2D11潘君耀 3A09何其峰 3A17梁鈞翹 3B06馮俊遠 3B23蔡騏鴻 3D15吳國興 4C01陳家淳 4D07林子軒 4D10張曉陽 4B16王耿晞 5B11李永樂 |
田徑隊:
項目 | 組別 | 獎項 |
香港田徑總會 ASICS香港田徑系列賽2021-系列賽一 |
男子U18 100米 | 亞軍 5C梁家輝 |
香港田徑總會 ASICS香港田徑系列賽2021-系列賽二 |
男子U18 100米 | 冠軍 5C梁家輝 |
香港田徑總會 夏季青少年田徑賽2021 |
男子U18 100米 | 冠軍 5C梁家輝 |
STEM:
項目 | 組別 | 獎項 |
BBC microbit 創意挑戰 Maker Challenge 2021 | 初中組 | 優秀作品 1C06江衍君 1D08江衍呈 |
2021香港機械奧運會比賽 | 手搖發電機械人爬梯比賽 | 季軍 1D09林凡軒 |
伺服馬達重心交移二足機械人短跑比賽 | 冠軍 5A05馮樂軒 3A18李橋軒 |
|
伺服馬達重心交移二足機械人短跑比賽 | 季軍 3B21鄧天池 2C03陳文傑 |
|
伺服馬達C型腳掌二足機械人短跑比賽 | 冠軍 2C03陳文傑 5A13蘇巧兒 |
|
伺服馬達C型腳掌二足機械人短跑比賽 | 亞軍 2A26吳家樂 2B07庄興庭 |
|
伺服馬達機械人造型設計比賽 | 亞軍 5A05馮樂軒 3A18李橋軒 |
|
伺服馬達機械人造型設計比賽 | 季軍 5A13蘇巧兒 3B21鄧天池 |
|
第三屆未來工程師大賽主題「疫後創未來」 | 初中組 | 優秀獎 1C江衍君 1C楊卓欣 1C譚以晴 1D江衍呈 |
MR STEMer_microbit AI編程大賽2021 | 『尋找中華瑰寶 - AI 象形解密』-初中組 | 亞軍 1C江衍君 1D江衍呈 1D林凡軒 |
優異奬 3C何家豪 1C劉卓欣 1C楊卓欣 |